Team

Um eine Organisation wie die örtliche Feuerwehr am Leben zu halten, benötigt es ein großartiges Team und eine klare Zuordnung der Verantwortlichkeiten. Nur gemeinsam sind wir in der Lage, unseren vielfältigen Aufgaben auch gerecht zu werden. Getreu unserem Motto „Einer für Alle, Alle für Einen“, machen wir uns stark für unseren Nächsten.


Norbert Kuhlmann

norbert@feuerwehr-kirchweyhe.org

Norbert Kuhlmann

Ortsbrandmeister
André Meiritz

andre@feuerwehr-kirchweyhe.org

André Meiritz

Stellvertretender Ortsbrandmeister
Laura Meiritz

laura@feuerwehr-kirchweyhe.org

Laura Meiritz

Kinderfeuerwehrwartin
Lisa Moritz

lisa@feuerwehr-kirchweyhe.org

Lisa Moritz

Jugendfeuerwehrwartin
Udo Berthold

udo@feuerwehr-kirchweyhe.org

Udo Berthold

Kassenwart
Askan Tappe

askan@feuerwehr-kirchweyhe.org

Askan Tappe

Schriftführer
Dietmar Krause

didi@feuerwehr-kirchweyhe.org

Dietmar Krause

Gerätewart
Nils Dittmer

agt@feuerwehr-kirchweyhe.org

Nils Dittmer

Atemschutzbeauftragter
Stefan Moritz

stefan@feuerwehr-kirchweyhe.org

Stefan Moritz

Beisitzer
Robert Dömland

robert@feuerwehr-kirchweyhe.org

Robert Dömland

Beisitzer
Carsten Uwe Schulz

CU@feuerwehr-kirchweyhe.org

Carsten Uwe Schulz

1. Vorsitzender Förderverein
Thomas Schenk

schenkie@feuerwehr-kirchweyhe.org

Thomas Schenk

Gruppenführer 1. Gruppe / Sicherheitsbeauftragter
Torben Salz

torben@feuerwehr-kirchweyhe.org

Torben Salz

Gruppenführer 2. Gruppe
Jürgen Stein

juergen@feuerwehr-kirchweyhe.org

Jürgen Stein

Gruppenführer 3. Gruppe (Altersabteilung)
Ulrike Redmer

uli@feuerwehr-kirchweyhe.org

Ulrike Redmer

Gruppenführerin 4. Gruppe